Команда «ВЛГАФК» стала победителем в кроссе15 октября 2014 г.

Осенний легкоатлетический кросс среди учебных заведений города состоялся на острове Дятлинка. В нем приняли участие средние технические учебные заведения, техникумы и колледжи, ВУЗы, средние общеобразовательные школы. Всего около 700 спортсменов соревновалось в беге на дистанциях среди девушек 1 000 и 2 000 м, и среди юношей 1 000 и 3 000 м.

С торжественного построения и поднятия флага началось это спортивное мероприятие. Его участников приветствовал главный судья соревнований, доцент ВГАФК Александр Максимов и начальник отдела по спорту комитета по молодежной политике и спорту администрации города Юрий Карпенков. Юрий Павлович пожелал спортсменам показать хорошие результаты и отметил, что победители в конце октября будут принимать участие в областном кроссе который состоится в Порхове.

Главный судья соревнований Александр Максимов рассказал Луки.ру, что великолукские легкоатлеты показывают хорошие результаты и в этом сезоне выступили очень успешно на соревнованиях различного уровня. Он также отметил, что осенний легкоатлетический кросс завершает летний спортивный сезон.

После подведения итогов кросса победителям вручили Почетные грамоты, медали и Кубки.

Среди средних технических учебных заведений 1 место заняла команда Великолукского политехнического колледжа, 2 место у команды Великолукского механико-технологического колледжа, 3 — у команды Великолукского многопрофильного техникума.

Среди средних специальных учебных заведений 1 место в командном зачете у студентов филиала Псковского ГУ, 2 у Великолукского техникума железнодорожного транспорта, 3 место заняли студенты Великолукского лесотехнического колледжа.

У студентов ВУЗов призовые места распределились следующим образом: победителем стала команда ВЛГАФК, второе место заняла команда ПГУПС, на третьем месте оказались студенты ВГСХА.
Среди школьных команд победу одержали спортсмены лицея № 11, на втором месте команда педагогического лицея и на третьем команда кадетской школы.