Студенческая НПК 201412 января 2015 г.


18 декабря 2014 года в соответствии с планом работы кафедры на 2014 год состоялась студенческая научно-практическая конференция кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин ФГБОУ ВПО ВЛГАФК.

Традиционно из-за большого числа заявок, а также разносторонности научных интересов студентов и научных руководителей,  конференция была разделена на две секции.Секцию гуманитарных и социальных дисциплин и секцию профессиональных дисциплин соответственно.

Всего в конференции приняло участие 22 доклада:

ПРОГРАММА

СЕКЦИЯ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН

Руководитель секции: к.и.н., доцент Белюков Дмитрий Анатольевич

1.   Логинова Алёна Игоревна (26 группа, ВЛГАФК)

У истоков российского воздухоплавания: Л.Н. Кирпичёв, отец и сын Лавровы.

Научный руководитель: Трофимова Г.Т.

2.   Столбов Иван Сергеевич  (26 группа, ВЛГАФК)

Крым в судьбе Федота Клокачёва.

Научный руководитель: Трофимова Г.Т.

3.   Кобякина Ольга Ильинична (29 группа, ВЛГАФК)

Трудовая православная этика в деятельности промышленника А.В. Кишкина.

Научный руководитель: Трофимова Г.Т.

4.   Гурьянова Надежда Ивановна (26 группа, ВЛГАФК)

Наследники Великой Победы (о судьбе кавалера ордена Красного Знамени Юрия Кожевникова).

Научный руководитель: Трофимова Г.Т.

5.   Кузнецов Роман Владимирович  (15 группа, ВЛГАФК)

История организации и проведения праздника Воздухоплавания в Великих Луках.

Научный руководитель: Трофимова Г.Т.

6.   Садченко Валентина Петровна (39 группа, ВЛГАФК)

Сурдлимпийское спортивное движение: от глобального до регионального.

Научный руководитель: Белюков Д.А.

7.   Иванова Виктория  Алексеевна (29 группа, ВЛГАФК)

В духе олимпийских традиций: псковские спортсмены на соревнованиях «Дружба 84».

Научный руководитель: Белюков Д.А.

8.   Крупенич Ольга Владимировна (52 группа, ВЛГАФК)

Эстафета олимпийского и паралимпийского огня по территории Псковского края.

Научный руководитель: Кузьмина Н.А.

9.   Самуйлова Марина Александровна, Кораблев Артур Артемович (38 группа, ВЛГАФК)

Этика спортсмена.

Научный руководитель: Мартинович Н.И.

10.   Иванова Екатерина Дмитриевна (46 группа, ВЛГАФК)

«И шуба с царского плеча». О судьбе подарков Марине Мнишек.

Научный руководитель: Гулин А.А.

11.   Соловьева Валерия Евгеньевна (29 группа, ВЛГАФК)

«И Ловати быстрой потоки…». К вопросу о судоходстве на реке Ловать.

Научный руководитель: Гулин А.А.

12.   Емельянова Вероника Игоревна (29 группа, ВЛГАФК)

«Дорога в небо»:История великолукского аэропорта прошлое и будущее.

Научный руководитель: Гулин А.А.

13.   Никандрова Екатерина Андреевна, Морозова Кристина Игоревна (48 группа, ВЛГАФК)

Проблемы сохранения традиций купечества Торопца и Великих Лук.

Научный руководитель: Гулин А.А.

ПРОГРАММА

СЕКЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН

Руководитель секции: к.э.н., доцент Степанов Артем Анатольевич

1.   Крупенич Ольга Владимировна (52 группа, ВЛГАФК)

Рекламная деятельность спортивной организации на примере спортивного клуба «S-Fitness»

Научный руководитель: Кузьмина Н.А.

2.   Волкова Марина Васильевна (52 группа, ВЛГАФК)

Анализ и совершенствование системы мотивации деятельности персонала организаций в сфере физической культуры и спорта.

Научный руководитель: Кузьмина Н.А.

3.   Бруева Марина Николаевна, Банникова Екатерина Николаевна (39 группа, ВЛГАФК)

Отражение информации об интеллектуальной собственности в спорте (на примере футбольного клуба ManchesterUnited).

Научный руководитель: Пузыня Т.А.

4.   Петрова Яна Александровна (28 группа, ВЛГАФК)

Проблемы развития некоммерческих организаций.

Научный руководитель: Степанов А.А.

5.   Василькова Ольга Владимировна (48 группа, ВЛГАФК)

Проблемы мотивации сотрудников организации сферы сервиса.

Научный руководитель: Шитова Л.Ш.

6.   Вишневская Анастасия Александровна (28 группа, ВЛГАФК)

Личные качества руководителя и эффективность управленческой деятельности.

Научный руководитель: Степанов А.А.

7.   Алексеева Елена Игоревна, Болтрикова Наталья Леонидовна (39 группа, ВЛГАФК)

Региональная социально-культурная деятельность.

Научный руководитель: Смирнова Е.Ю.

8.   Павкина Софья Юрьевна, Карпова Надежда Алексеевна (58 группа, ВЛГАФК)

Использование кейтеринга на региональном рынке общественного питания.

Научный руководитель: Смирнова Е.Ю.

9.   Зарипова Римма Румильевна (48 группа, ВЛГАФК)

О развитии экологического туризма в России.

Научный руководитель: Шитова Л.Ш.

Победителями конференции стали:

Секция гуманитарных и социальных дисциплин (1-3 место):

1. Садченко Валентина Петровна (39 группа, ВЛГАФК)

Сурдлимпийское спортивное движение: от глобального до регионального.

Научный руководитель: Белюков Д.А.

2. Гурьянова Надежда Ивановна (26 группа, ВЛГАФК)

Наследники Великой Победы (о судьбе кавалера ордена Красного Знамени Юрия Кожевникова).

Научный руководитель: Трофимова Г.Т.

3. Логинова Алёна Игоревна (26 группа, ВЛГАФК)

У истоков российского воздухоплавания: Л.Н. Кирпичёв, отец и сын Лавровы.

Научный руководитель: Трофимова Г.Т.

Секция профессиональных дисциплин(1-3 место):

1.   Павкина Софья Юрьевна, Карпова Надежда Алексеевна (58 группа, ВЛГАФК)

Использование кейтеринга на региональном рынке общественного питания.

Научный руководитель: Смирнова Е.Ю.

2. Зарипова Римма Румильевна (48 группа, ВЛГАФК)

О развитии экологического туризма в России.

Научный руководитель: Шитова Л.Ш.

3. Крупенич Ольга Владимировна (52 группа, ВЛГАФК)

Рекламная деятельность спортивной организации на примере спортивного клуба «S-Fitness»

Научный руководитель: Кузьмина Н.А.

Победители и участники были награждены грамотами.

Лучшие доклады могут быть рекомендованы к участию в других научных конкурсах и конференциях, для продолжения и совершенствования научно исследовательской деятельности студентов.

Материалы конференции также могут быть опубликованы в сборнике статей кафедры ГСЭД.