Итоги ежегодной конференции студентов23 декабря 2015 г.


10 и 15 декабря 2015 года в соответствии с планом работы кафедры на 2015 год состоялась студенческая научно-практическая конференция кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин ФГБОУ ВО ВЛГАФК.

Традиционно конференция была разделена на две секции. Секцию гуманитарных и социальных дисциплин (10 декабря) и секцию профессиональных дисциплин (15 декабря) соответственно.

Всего в конференции приняло участие 18 докладов:

Студенческая научно-практическая конференция

кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

ФГБОУ ВО «ВЛГАФК»

10 декабря 2015 года

ПРОГРАММА

СЕКЦИЯ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН (202 ауд.)

Продолжительность выступления включая ответы на вопросы до 10 минут. Начало в 14-30

Руководитель секции:к.и.н., доцентБелюков Дмитрий Анатольевич

Караулова Анастасия Валерьевна (26 группа, ВЛГАФК)

Континентальные игры.

Научный руководитель: Смирнова Е.Ю.

Кобякина Ольга Ильинична (38 группа, ВЛГАФК)

На защите северо-западных рубежей России: история Великолукской крепости: прошлое и настоящее.

Научный руководитель: Трофимова Г.Т.

Кузнецов Роман Владимирович (25 группа, ВЛГАФК)

Николай Федорович Дубровин, военный историк, уроженец Великолукского уезда.

Научный руководитель: Трофимова Г.Т.

Столбов Иван Сергеевич, Логинова Алена Игоревна (35 группа, ВЛГАФК)

История развития Великолукской школы самбо.

Научный руководитель: Трофимова Г.Т.

Иванова Виктория Алексеевна (38 группа, ВЛГАФК)

Состояние и перспективы стрельбы из лука как олимпийского вида спорта.

Научный руководитель: БелюковД.А.

Емельянова Вероника Игоревна (38 группа, ВЛГАФК)

Авиация в боях за город Великие Луки.

Научный руководитель: ГулинА.А.

Соловьева Валерия Евгеньевна (38 группа, ВЛГАФК)

Особенности формирования народного ополчения в ходе Отечественной войны 1812 года.

Научный руководитель: ГулинА.А.

Студенческая научно-практическая конференция

кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

ФГБОУ ВО «ВЛГАФК»

15 декабря 2015 года

ПРОГРАММА

СЕКЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН (202 ауд.)

Продолжительность выступления включая ответы на вопросы до 10 минут. Начало в 14-30

Руководитель секции:к.э.н., доцент Степанов Артем Анатольевич

Нестерова Наталья Александровна(41 группа, ВЛГАФК)

Проект организации и проведения спортивного соревнования.

Научный руководитель: Кузьмина Н.А.

Алексеев Даниил Александрович (16 группа, ВЛГАФК)

Спортивная слава России: великолукские мастера спорта.

Научный руководитель: Трофимова Г.Т.

Петрова Яна Александровна (37группа, ВЛГАФК)

Повышение конкурентоспособности ювелирного салона г. Великие Луки Псковской области.

Научный руководитель: Пузыня Т.А.

Белёва Мария Ивановна(26 группа, ВЛГАФК)

Гендерные аспекты управления.

Научный руководитель: Степанов А.А.

Аверченко Ольга Петровна(48 группа, ВЛГАФК)

Перспективы развития сельского туризма.

Научный руководитель: Шитова Л.Ш.

Вишневская АнастасияАлександровна, Коробова Виктория Павловна (37 группа, ВЛГАФК)

Привлечение абитуриентов на направления обучения «Менеджмент» и «Сервис» ВЛГАФК: проблемы и перспективы.

Научный руководитель:Степанов А.А.

Нестерова Наталья Александровна (41 группа, ВЛГАФК)

Прошлое, настоящее и будущее комплекса ГТО.

Научный руководитель: Смирнова Е.Ю.

Самуйлова Марина Александровна(47 группа, ВЛГАФК)

Методы диагностики и совершенствования производственных процессов.

Научный руководитель: Бескровная В.А.

Лобач Александр Александрович (48 группа, ВЛГАФК)

Организация и проведение спортивных соревнований.

Научный руководитель: Смирнова Е.Ю.

Кораблев Артур Артемович, Ёрова Нигина Сайедовна(47 группа, ВЛГАФК)

Бизнес-планирование: международный опыт и российская практика.

Научный руководитель:Медведев А.Н.

Носенко Анастасия Владимировна (48 группа, ВЛГАФК)

Функционирование и развитие лечебно-оздоровительного туризма.

Научный руководитель:Шитова Л.Ш.

Победителями и призёрами конференции стали:

Секция гуманитарных и социальных дисциплин (1-3 место):

Иванова Виктория Алексеевна (38 группа, ВЛГАФК)

Состояние и перспективы стрельбы из лука как олимпийского вида спорта.

Научный руководитель: Белюков Д.А.

Кузнецов Роман Владимирович (25 группа, ВЛГАФК)

Николай Федорович Дубровин, военный историк, уроженец Великолукского уезда.

Научный руководитель: Трофимова Г.Т.

Кобякина Ольга Ильинична (38 группа, ВЛГАФК)

На защите северо-западных рубежей России: история Великолукской крепости: прошлое и настоящее.

Научный руководитель: Трофимова Г.Т.

Столбов Иван Сергеевич, Логинова Алена Игоревна (35 группа, ВЛГАФК)

История развития Великолукской школы самбо.

Научный руководитель: Трофимова Г.Т.

Секция профессиональных дисциплин (1-3 место):

Аверченко Ольга Петровна (48 группа, ВЛГАФК)

Перспективы развития сельского туризма.

Научный руководитель: Шитова Л.Ш.

Нестерова Наталья Александровна (41 группа, ВЛГАФК)

Прошлое, настоящее и будущее комплекса ГТО.

Научный руководитель: Смирнова Е.Ю.

Лобач Александр Александрович (48 группа, ВЛГАФК)

Организация и проведение спортивных соревнований.

Научный руководитель: Смирнова Е.Ю.

Победители и участники были награждены грамотами.