XII МЕЖВУЗОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ РАБОТ «ЛИЧНОСТЬ, ГОРОД, РЕГИОН: СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ-2020» посвященный 50-летию со дня образования ФГБОУ ВО «ВЛГАФК»

ФГБОУ ВО Великолукская государственная академия физической культуры и спорта  (кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин)

ФГБОУ ВО Филиал «Псковского государственного университета» в г. Великие Луки Псковской области  (кафедра экономики и гуманитарных наук)

Отдел по молодёжной политике Управления образования

Администрации г. Великие Луки

сообщают о начале

XII МЕЖВУЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ РАБОТ  «ЛИЧНОСТЬ, ГОРОД, РЕГИОН: СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ-2020»

посвященного 50-летию  со дня образования ФГБОУ ВО «ВЛГАФК»

Задачи конкурса:

  • привлечение студентов к решению значимых социально-экономических и технико-технологических проблем города и региона;
  • поиск и поддержка талантливых и одаренных студентов;
  • повышение эффективности использования научного и творческого потенциала студентов;
  • сотрудничество с образовательными учреждениями города и региона;
  • консолидация потенциала студентов и образовательных учреждений города и региона для целей их (города и региона) поступательного развития.

На конкурс принимаются научные работы (проекты) в области менеджмента и  экономики, техники и технологии, а также педагогики, сервиса и иных направлений, обращённые на выявление и практическое решение конкретной проблемы или задачи на основе профессиональных навыков и компетенций студентов различных направлений подготовки, включая:

  • социальные и экономические проблемы города и региона;
  • практику корпоративного менеджмента –региональные проблемы, специфика, опыт;
  • маркетинг и PR-технологии как способ решения практической задачи;
  • технологии сервиса;
  • социальные и педагогические технологии;
  • технические, дизайнерские и строительные технологии – как способ развития личности города, региона.

Данный перечень не является исчерпывающим. Комиссия конкурса вправе сформировать отдельное профессиональное направление конкурса при наличии не менее трех работ, которые соответствуют единым требованиям и критериям.

На очный конкурс проектов-презентаций принимаются заявки, срок подачи которых  до 12 марта 2020 года. Электронная версия конкурсной работы (проекта) с пакетом сопроводительных документов предоставляется  09-15 апреля 2020 г.

Проведение конкурса (публичная защита/презентация конкурсных работ) планируется на 23 апреля 2020 г. 

Для участия в конкурсе проектов-презентаций необходимо в указанные сроки направить заявку и текст научной работы (проекта) на адрес организаторов конкурса concursvl2020@mail.ru спометкой «Конкурс научных работ/проектов 2020».  

 Заявки и научные работы принимаются только в электронном виде.

Заявка считается принятой на отборочный этап конкурса после получения участником электронного письма, подтверждающего ее принятие.

Заявка должна содержать следующую информацию:

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ             В оргкомитет конкурса студенческих научных работ «Личность, город, регион: социально-экономические проблемы и перспективы 2020» Фамилия, имя, отчество (полностью)Образовательное учреждениеПочтовый адресТелефон              E-mailНазвание работы (проекта)Категория/профессиональное направление        Научный руководитель (Ф.И.О., ученая степень, звание/должность, место работы)Согласие на публикацию    

 
Требования к оформлению научной работы (проекта):

1. Конкурсная работа должна содержать титульный лист, и собственно научную работу.

2. Общий объем текста научной работы (проекта) с титульным листом не должен превышать 40000 знаков, а эссе – не более 15000 знаков.

3. Все научные работы должны быть подготовлены в формате текстового редактора MS WinWord. Презентации – в среде PowerPoint. Во избежание искажения форматирования при переносе на «чужие» компьютеры научные работы принимаются также в формате PDF.

4. Текст необходимо отформатировать для печати на бумаге формата А4 (297×210), при этом поля должны быть следующими: верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 10 мм.

5. Шрифт (гарнитура) основного текста – Times New Roman. Кегль (размер) – 12 обычного начертания. Межстрочное расстояние – одинарное. Красная строка – 1,25см.

6. При наборе формул кегль должен соответствовать кеглю основного текста. Размер кегеля возможных подстрочных примечаний – 10. Нумерация подстрочных примечаний отдельная для каждой страницы.

7. Страницы научной работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту с титульного листа (на титульном листе номер страницы не указывается). Номер страницы проставляют внизу по центру страницы без точки в конце.

8. Затекстовые ссылки на источники следует располагать в конце текста научной работы в порядке появления ссылок на источники в тексте и нумеровать арабскими цифрами с точкой. Рекомендуется ссылаться на публикации в Интернете.

9. Ссылки на источники в тексте следует указывать порядковым номером по списку использованных источников, отделением двумя косыми чертами (или квадратными скобками), с возможным указанием через запятую номера страницы в источнике. Не допускается приводить ссылки на источники в виде подстрочных примечаний.

Подробно с информацией о конкурсе  вы можете ознакомится на сайтах организаторов:

  •  Филиал «Псков ГУ» в городе Великие Луки- https://www.filialpskovgu.ru.
  •  Великолукская государственная академия физической культуры и спорта- http://www.vlgafc.ru.
  • Сайт кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин ФГБОУ ВО ВЛГАФК- http://gum-eco.ru.