В рамках проекта национальной подписки осуществляется доступ к международным базам данных

База данных Web of Science https://apps.webofknowledge.com/. Доступ предоставлен к базе данных Russian Science Citation Index (RSCI) с 2005 по настоящее времяПоиск осуществляется в научных статьях российских исследователей, публикующихся в основных научных, технических, медицинских и образовательных журналах.

Издательство Springer Nature предоставляет доступ к следующим ресурсам:

·База данных Springer Journals  http://link.springer.com/. На платформе Springer Link публикуются практически все полнотекстовые журналы Springer Journals по различным отраслям знаний.

· База данных Nature.com https://www.nature.com/siteindex. На платформе Nature.com опубликованы все журналы, выпускающиеся департаментом Nature Publishing Group. Это более 80 авторитетных естественно – научных изданий, включая старейший журнал Nature и научно – популярный журнал Scientific American.

· База данных Springer Materials https://materials.springer.com. Springer Materials – это самая полная база данных, описывающая свойства и характеристики материалов, а недавно интегрированный инструмент Springer Materials Interactive позволит ученым визуализировать данные и использовать полученные графики, таблицы и анимации в своих работах.

· Springer Nature Experiments https://experiments.springernature.com. База данных представляет собой крупнейшую базу данных протоколов по различным отраслям знаний. Большая часть источников – книги и журналы издательства Springer Nature.

· База данных zbMATH https://zbmath.org zbMATH – крупнейшая реферативная база данных по чистой и прикладной математике, охватывающая материалы с конца 19 века. zbMath содержит около 4 000 000 документов из более 3000 журналов и 170 000 книг по математике, статистике, информатике, а также машиностроению, физике, естественным наукам и др.

· База данных Nano Database https://nano.nature.com/?utm_source=library&utm_medium=webbanner&utm_campaign=russianano Предоставляет данные о более 200 000 наноматериалов и наноустройств. Поиск возможен по статьям из журналов разных издательств (articles), профилям наноматериалов (nanomaterials) и патентам (patents).

Доступ осуществляется по IP-адресу с любого компьютера академии, подключенного к сети Интернет. Для корректной работы с сайтом рекомендуется пройти регистрацию.